Российским судьям могут разрешить гуглить информацию по делам. Что это даст?

ЮриспруденцияСуд+2
Виктория Смирнова
Инженер путей сообщения – строитель  · 27 окт 2022
Вот прямо так, в закон и впишут слово «гуглить»? Или всё-таки напишут на человеческом русском языке, с использованием нормативных терминов: «осуществлять поиск информации в глобальной сети Интернет»?
Как существенно это меняет содержание вопроса? Просто хотите заняться редакттуро текстов?