Что делать, если в определении о назначении экспертизы судья неправильно указала дату залива квартиры?

Залив произошел 20.05.2022. Акт о заливе, благодаря расторопности УК, был составлен 23.05.2022. Подали ходатайство о назначении экспертизы. Судья вынесла определение о назначении экспертизы залива, который произошел 23.05.2022…  23.05.2022 залива не было! Интересно, какие правовые последствия проведения такой экспертизы, и что надо сделать, чтобы изменить дату?
Судья описку может исправить?
ЮриспруденцияСуд+4
Алексей Власов
Здравствуйте!
  1. Оценку стоимости восстановительного ремонта после залива, как правило, проводят в ОЦЕНОЧНОЙ организации, ее стоимость (отчет об оценке) - 4-6 тыс. р.
  2. Данный судебный спор предполагает в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке направление досудебной претензии виновнику. Риторический вопрос: как без указания "цены вопроса" это возможно сделать!? Еще один риторический вопрос: данный иск - имущественный/материальный, какая сумма будет заявлена к возмещению, и как будет рассчитана госпошлина!?
  3. Cтоимость составления Отчета об оценке МОЖНО включить в судебные издержки.
МЦЭО межрегиональный центр экспертизы и оценки advokatservis .ru/
Юридическое агентство "Территория безопасности" -...  · 18 окт 2022  · rio124.ru
Здравствуйте!
Да, вы можете направить в суд заявление, с просьбой устранить опечатку.
Сослаться можете на ст. 200 ГПК РФ.
Данная статья применяется к решениям суда, но на практике и к ошибкам допущенным в определениях.
Ответ верный.