В чем разница между ограничением свободы, лишением свободы и арестом?

В законодательстве используются все эти фразы , значит есть какая-то принципиальная разница в применении этих мер, в чем они?
ЮриспруденцияЗаконодательство+2
Эрик Фридман
Юрист, политический аналитик.   · 18 окт 2022
Лишение свободы и ограничение свободы это по сути своей наказание за совершенное уголовно-наказуемое деяние. Арест это мера пресечения. Но есть еще Административный арест, как мера наказания за совершенное административное правонарушение.
Ограничение свободы от лишения свободы отличается значительно. Лишение свободы отбывается в спецучреждениях, ограничение свободы отбывается дома, при этом наказании суд запрещает осужденному совершение определенных действий.