Какие направления деятельности относятся к ИТ, как проверить, где-то есть список?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Директор Консультационного центра граждан ДОМ.РФ  · 14 окт 2022  · спроси.дом.рф
Добрый день!
Зависит от того в каком контексте вы спрашиваете.
Например, для того чтобы получить аккредитацию Минцифры компания должна соответствовать направлениям деятельности по ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности):
  • 62.01 – разработка компьютерного программного обеспечения
  • 63.11.1 – деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
  • 62.02 – деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
  • 62.02.1 – деятельность по планированию, проектированию компьютерных систем
  • 62.02.4 – деятельность по подготовке компьютерных систем к эксплуатации
  • 62.03.13 – деятельность по сопровождению компьютерных систем
  • 62.09 – деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Подробности об аккредитации Минцифры России можно увидеть на сайте Госуслуг.