Как понимать суд общественного мнения?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Защищаю подозреваемых, обвиняемых, права и...  · 6 окт 2022  · novokhatko.ru
Общественное мнение является одной из форм социального контроля и представляет совокупность наиболее распространенных субъективных оценок граждан, полученную в результате проведения анкетирования и опросов об определенном явлении государственной или общественной деятельности.
Обычно, это словосочетание означает использование влияния СМИ на общественную поддержку той или иной стороны в судебном процессе. Это может привести к тому, что лица, не относящиеся к системе правосудия, примут меры за или против стороны. Например, репутация сторона может пострадать, несмотря на то, что она выиграет дело.