Если ли какое-то правило, по которому договор можно поменять ретроспективно ?

ЮриспруденцияПраво+1
Виктория Смирнова
НП КАМО "МАКСИМУС", Адвокат  · 9 сент 2022
Здравствуйте! Руководствуясь статьями 421 и 425 Гражданского кодекса Российской Федерации, стороны договора могут заключить дополнительное соглашение, устанавливающее условия договора, применимые к ранее возникшим отношениям. То есть, да, новые условия по соглашению сторон могут быть применены ретроспективно.