Вызвали в РОВД на предмет нарушений логистической компании без повестки (только звонок и смс). Как отказаться, если перед этим согласился?

ТорговляУголовный кодекс+3
Егор Зубреев
Правовед-криминалист  · 9 сент 2022
Не знаю, будет ли  мой ответ актуальным, но…
Самое простое объяснение для отказа - "не отпустил работодатель". Как правило все служебные обязанности работниками правопорядка исполняются в рабочее время. Для явки гражданин должен получить освобождение от работы, оплачиваемое либо за счёт работодателя, либо за счёт федерального бюджета по итогам рассмотрения дела.
Основанием для такого освобождения является официальный документ - повестка с отметками, в течении какого времени человек исполнял свой гражданский долг.
Спасибо.
Вопрос был про приятеля -предпринимателя, он с дуру сразу согласился