Имеет ли право собственник использовать участок земли с установленным на нём сервитутом?

Истец, получив право сервитута по суду требует, чтобы собственник этим участком не пользовался совсем или освобождал участок ежедневно с 7.00 до 22.00 (без выходных и отпусков). Ответчик предлагает освобождать по конкретной надобности, уведомляя в каждом конкретном случае. Истец отказывается. Ответчика наказывают за неисполнение решения "не препятствовать проезду". А проезд установлен через стоянку автомобилей собственников дома. Возможен ли выход в данной ситуации? Или заплатив все мыслимые штрафы, ответчик отправится за решётку за злостное неисполнение неисполнимого решения?
Юриспруденция+2
Наталья Валентиновна Дмитриева
Занимаюсь недвижимостью в качестве оценщика, кадас...  · 2 сент 2022
Ответить на это вопрос можно только после анализа документов.