Если в Постановлении Егора назвали Игорем (штраф), действительно ли такое постановление ?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Начальник правового отдела Юридической компания...  · 3 авг 2022
Добрый день!
В ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ указано, что в Постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
Пункт 3 вышеуказанной статьи предполагает в Постановлении не только наличие ФИО, но и других данных о правонарушителе - адрес регистрации, адрес фактического проживания, номер телефона и др.
В связи с этим Постановление не будет считаться недействительным, несмотря на то, что наличие ФИО является существенным условием.
Ниже подкрепил пример первой страницы Постановления по делу об административном правонарушении, в котором указывается данные о правонарушителе.