Адвокатам приходится защищать убийц? Что юристы чувствует в это время?

ПсихологияЮриспруденция+3
Инна Гринюк
Адвокат Москвы и области, юридические услуги...  · 29 июл 2022  · usluga-advokata.ru
Адвокату по назначению может и «приходится». Но остальным - нет. Мое первое уголовное дело было по убийству. Шли парень с девушкой и сильно выпивший человек стал приставать к девушке. Долго и грубо. За что и был, к сожалению, ее парнем и убит. Для сведения. С самим понятием убийство связано много разных юридических вещей. Есть совершение преступления в состоянии аффекта, есть убийство по неосторожности (109 статья). Откройте 105 и сравните наказания. Собственно я к тому, что часто бывает так, что совсем не по той статье привлекают людей. И совсем не справедливые наказания дают как итог. Вот роль адвоката и заключается в том, чтобы все было по Букве и Духу Закона. А также по справедливости. Очень глупо было бы считать, что те адвокаты, которые защищают убийц «какие-то не такие». А что касается Ваших рассуждений про найти «выходы» и убийцу отпустить на свободу, то так адвокаты дела не ведут. Это все обывательский фейк. Вот если нет законных оснований, то человека могут и не привлечь. И не должны. Причём никого. Законных. Если нет доказательств, например. На этом вся система правосудия, да и нормальная жизнь и зиждиться.
Не интересно стало читать после термина "убийство по неосторожности".