Кто возмещает убытки, если в ходе стихийных бедствий страдает имущество?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Адвокат Адвокатской палаты г. Москвы - Алексеенко...  · 30 июл 2022  · advokat-alexeenko.ru
Приветствую!
Имущество необходимо обязательно страховать. При «стихийных бедствиях» без страховки возместить что-то может лишь государство, и то это будут какие-то незначительные суммы, в рамках фиксированных сумм, в качестве компенсации за причинение вреда жизни/здоровью, и совсем слёзы за утрату имущества. В некоторых регионах находят власти средства на возведение нового жилья, в замен утонувшего или сгоревшего, но это редкость.
Страхуйте своё имущество!
Видимо автор вопроса намекал на государство, но нет.