Считаете ли вы, что лето в юристов не самый прибыльные сезон? Есть ли вообще в профессии какая-то сезонность по количеству работы?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юрист. Пишу статьи по юриспруденции.  · 22 июл 2022
Сезонность, безусловно, существует. Для юристов, например, из строительной сферы лето - самое жаркое время во всех смыслах (поскольку зимой стройка почти не ведется).
Для юристов из консалтинга пиковое время - осенью, когда все стараются закрыть дела перед Новым и годом. А летом наоборот не сезон - все в отпусках.
А те, кто говорят, что сезонности не существует, очевидно, не судились летом, когда перерыв между заседаниям по два месяца из-за отпуска судей.
Работа по делам любой категории и сложности (гражд...  · 19 июл 2022  · astrakhantsev39.ru
Режим сезонности как таковой в юридической профессии отсутствует, юристы востребованы должны быть всегда. Тем более если это настоящий опытный специалист в своем деле.