Как реализовать право на общение невыездного родителя с ребенком, если он проживает с другим родителем за рубежом ?

ЮриспруденцияДети+5
Виктория Смирнова
Я есмь Аз. Сотворение, бытие, образование ... .  · 27 авг 2022
Всё зависит от того: - являетесь ли вы жителем России и является ли ребёнок вашим биологически, противится ли другой родитель общению ребёнка с вами?
Не понятно в чём проблема.
Проблема в том, что родитель невыездной?   Или проблема в том, что иностранный родитель отказывает в общении?   Или проблема в том, что иностранный родитель не хочет брать на себя расходы и проблемы с организацией встреч?
Или вам отказывают в праве на общение с ребёнком ?
Судя по вопросу, можно предположить, что право общаться есть, но нельзя его реализовать в силу того, что родитель невыездной.
То есть нужно ребёнка привозить сюда.
Тогда наймите доверенное лицо, которое будет иметь обоюдное письменное согласие родителей на сопровождение ребёнка по доверенности.  Это лицо будет привозить и отвозить вашего ребёнка.
Такие примеры имеются.  Так например возят детей тренеры клубов, участников конкурсов детских фестивалей и учебных олимпиад.
Вообще такие вещи нужно узнавать в миграционной службе, у них много опыта по таким делам.