Как правильно оформить посмертное наследование квартиры у бабушки, пока она жива?

Бабушка хочет оставить мне квартиру (после того, как её не станет). Как это правильно сделать? У бабушки есть сын и дочь, пенсионеры.
ЮриспруденцияНедвижимость+6
Павел павел
Судебный юрист · Стаж более 18 лет · Защита в...  · 19 июл 2022  · youtube.com/user/uristkaramanov
Договор дарения. Перед подписанием договора, бабушке взять справку об отсутсвии психического расстройства.
В случае составления завещания, сын и дочь (пенсионеры) смогут получить обязательную долю.
Адвокат, кандидат юридических наук, доцент...  · 17 июл 2022  · advocat70.com
Здравствуйте!
1) Договор дарения ("дарственная") - сейчас подарить Вам квартиру;
2) Составить завещание.
И то и другое может быть оспорено.
Дарение это значит, что бабушка будет доживать не в своей квартире. Отвечая на вопрос, завещание более подходящее