Я в редакторе вставил в документ картинку своей подписи? Считается ли такой документ подписанным?

Оформление документов+4
Денис Воробьев
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных...  · 10 февр 2023  · sudeks.ru
Александр С
Все это должно быть прописано в Договоре.
Стороны настоящим соглашаются:
- Подписание Договора с помощью факсимильного воспроизведения подписи уполномоченного лица (факсимиле) является надлежащим подписанием Договора в соответствии с п. 2 ст. 160 ГК РФ;
  • Обмен электронными сообщениями, содержащими электронный образ Договора, признается заключением Договора в соответствии со ст. 434 ГК РФ.
Заключение Договора посредством обмена электронными образами Договора, осуществляется путем направления их на адреса электронной почты представителей Сторон.
В договоре пописываются - почта, мессенджеры, которые будут официальными в ходе возникших отношений.
Также, стоит понимать различие понятий - электронный документ  (существует только в цифровом мире) и электронный образ документа (получен путем сканирования бумажного носителя).
Вставляя в электронный документ изображение сканированной подписи, возникает не предусмотренный терминологией гибрид, который в дальнейшем может привести к сложностям доказывания.
Лучше использовать ЭДО или принимать только сканированные документы, с собственноручно выполненными подписями и метаданными внутри документа, которые помогут после отстоять свои права.