Если контрагент вовремя не оплатил товар, может ли поставщик подать иск о неосновательном обогащении?

Бизнес и менеджмент+2
Виктория Смирнова
Добрый день. Да может. Но при наличии заключённого договора купли-продажи товара, правильным правовым основанием для иска будет выступать - взыскание задолженности за поставленный товар и процентов (или договорной неустойки) за просрочку оплаты.
Ответ дан с оговоркой, с указанием на наличие определённых условий для подачи иска.
Консультирую онлайн Практикующий юрист в разных...  · 7 июл 2022
При наличии договора (сделки) предъявить иск из неосновательного обогащения по обстоятельствам, указанным в вопросе, конечно, можно, но, скорее всего, бесперспективно…
Можно, при отсутствии договора и счета на оплату...