Как будет работать автоматическое исполнительное судопроизводство в России без приставов? Что думаете?

ЮриспруденцияПриставы+1
Виктория Смирнова
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 1 июл 2022  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Сегодня приставы ОЧЕНЬ часто совершают незаконные действия/бездействия, затягивают рассмотрение и тд. Конечно всю работу приставу нельзя перевести на автоматический режим. Но даже, если сделать часть работы, то это положительный момент так, как таким образом устраняется человеческий фактор. Конечно будут ошибки, но однозначно их станет меньше. Это главное.
Автоматизация безусловных процессов необходима.