Если родитель не воспитывал ребёнка, имеет ли он право на получение алиментов от ребёнка ?

ЮриспруденцияДети+1
Виктория Смирнова
Юрист увлекаюсь спортом   · 14 июн 2022
Следовательно, даже если отец ребенка и выплачивал ему алименты, но никаких попыток участвовать в его воспитании не предпринимал и ребенком не интересовался, то и в будущем не вправе будет претендовать на получение содержания от своего ребенка». «Суд может освободить детей от уплаты алиментов, если будет установлено, что родители уклонялись от выполнения своих обязанностей
Это цитата из какого-то решения ?
@Виктория Смирнова, Да, все верно я его писал на других сайтов , и в судебных решениях я это расписывал