Можно ли отказаться от исполнения приказа в процессе службы? Что за это будет?

ЮриспруденцияСлужба в армии+1
Виктория Смирнова
Эксперт во всех областях   · 14 июн 2022
Добрый вечер! Неповиновение, то есть открытый отказ от исполнения приказа начальника, а равно иное умышленное неисполнение приказа - наказывается лишением свободы на срок от одного года до пяти лет. Так же подобное действие регулируется 332 статьей УК РФ
В данном случае тут речь о законном приказе, если приказ незаконен то за такой отказ ответственности не будет