Что такое травма на производстве и должна ли фактически эта травма быть получена на месте работы или просто в рабочее время?

МедицинаЮриспруденция+3
Виктория Смирнова
Подготовка и аттестация персонала по охране труда...  · 10 июн 2022
Травма на производстве - это ущерб здоровью работника, полученный в ходе при выполнении своих должностных обязанностей. К производственным травмам относятся все травмы, полученные в рабочее время. Не важно, был ли работник непосредственно на рабочем месте, он мог просто, например, идти по лестнице, или находится в командировке. Даже если работник получил травму, находясь вне территории работодателя, но но у работодателя нет официальной бумаги, что работник взял отгул или отпросился, чисто теоретически работодателя могу заставить расследовать инцидент.