Собственник арендованного жилья при приеме квартиры не возвращает залог - появились тараканы. Как доказать невиновность, вернуть залог?

ЮриспруденцияАренда
Виктория Смирнова
Профессиональный агент по продаже вторичной недвиж...  · 2 янв 2023
А каким образом тараканы являются нарушением условий договора? Порча имущества? Хорошо. Изымайте часть депозита на борьбу с тараканами.
Тараканы могут появиться от соседей по стояку, например.
Собственник должен доказать причастность арендатора к из появлению.
Похоже на то, как ушлые товарищи в ресторане мух подкидывают в тарелку, чтобы за обед не платить.