Можно взыскать неустойку, штрафные санкции за время судебного процесса?

Я подал иск о взыскании просроченной заложенности по договору, рассчитал неустойку, штрафы, проценты за пользование чужими деньгами на дату подачи иска.
Как взыскать штрафные санкции за время судебного процесса?
Увеличивать исковые требования, подавать отдельный иск или может указать в иске: взыскать долг и неустойку на дату принятия решения суда?
Взыскание задолженности+3
Денис Воробьев
Семейные споры. Задолженность. Банкротство.  · 26 мая 2022  · denisovlawyer.ru
Вы все верно написали.
Я обычно уточняюсь и прошу взыскивать неустойку до даты исполнения решения суда.
Однако уточнение может затянуть спор, поэтому лучше сразу писать в просительной части о взыскании до даты исполнения судебного акта.