Какие можно предложить законодательные способы, чтобы снизить цену автомобиля при продаже на вторичном рынке?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Последние 10 лет занимаюсь юриспруденцией для...  · 18 мая 2022
Добрый день.
Вообще не очень понятно что конкретно вы имеете ввиду.
Стоимость чего бы то ни было, складывается из очень большого количества факторов.
Если вы говорите о прямом регулировании рынка, то это серьёзная мера которая фактически приведет к деградации рынка и экономических отношений.
Возможно стимулом к снижению цен, могли бы стать льготные таможенные ставки, но это скорее отразилось бы на стоимости новых автомобилей.
В остальном рынок сам регулирует методами спроса и предложения уровень цен.