Применяется ли срок исковой давности по притворным сделкам?

Супруги купили дом. Оформили сделку как дарение от мужа жене по доверенности от фактического продавца. Так надо было продавцу - он выезжал срочно на ПМЖ в другую страну, взял деньги и уехал, а дарение провели через месяц, когда подготовили все документы.
Прошло 22 года и жена заявила иск о признании за ней права на дом.
Применим ли срок исковой давности по иску о признании дарения притворной сделкой? Максимальный по кодексу 10 лет.
Раздел имущества+4
Денис Воробьев
Судебный юрист · Стаж более 18 лет · Защита в...  · 24 мая 2022  · youtube.com/user/uristkaramanov
Безусловно
Спасибо за ответ. Хочу уточнить: то есть срок давности "излечит" недействительность притворной сделки?