В течение какого времени с момента совершения насильственных действий снятие побоев для привлечения к ответственности остается актуальным?

Юриспруденция+4
Виктория Смирнова
Адвокат по уголовным и гражданским делам...  · 8 апр 2022
Добрый вечер! Точных сроков нет.  В данном  случае пока побои имеются  на теле, поскольку с каждым днём их будет меньше и меньше, будут заживать и эксперту будет тяжелее определить причину возникновения.  Однако, лучше в первые дни обратиться в След комитет с заявлением о привлечении к уголовной отвественности человека совершившего преступление ( ст.ст. 144-145 УПК РФ). После чего следователь уже направит на прохождение судебно-медецинской экспертизы касаемо телесных повреждений. При этом поставит ряд вопросов перед экспертом.  В рамках дела будут назначены и другие экспертизы.