Является ли психологическая помощь работникам какой либо из сфер трудовой деятельности волонтерской?

Является ли такая деятельность волонтерской, если люди не ожидают вознаграждения за это, а делают от души и просто чтобы помочь людям в непростых ситуациях.
  • психологическая поддержка и консультации
  • помощь в арбитраже между двумя или даже тремя сторонам спора или конфликта
  • консультирование по эффективности рабочих процессов и особенностей работы в сфере
и тому подобное... Список можно расширить.
ПсихологияЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Нутрициология, психология  · 1 апр 2022
Обесценивание целой профессии ….
Конечно является. Можно посидеть с другом-психологом за парой рюмок чая и поговорить по душам. Он вам даст хучу советов как надо сделать и отправит со своим благословение. Возможно вы будите счастливы, а может и нет.
Я не отрицаю возможности волонтерства, но есть люди которым она более нужна … например паллиативная помощь.
Ответь на вопрос: "Является ли юридическая помощь работникам какой либо из сфер трудовой деятельности волонтерской?"
Любой труд должен быть вознагражден.