Сколько себя помню, всегда думал что у нас в РФ президент избирается на 4 года, но недавно загуглил, оказывается что 6! Как так вышло?

Примерно в 2012 это поменялось, до этого было по 4 года. Как и почему это изменилось?
ПолитикаРоссия+3
Анонимный вопрос
🍀 Естествоиспытатель   · 30 мая 2023  · shymanovsky.mooo.com
Такое сплошь и рядом бывает. Во Франции было 7 лет, а с недавних пор 4 (или 5?) начиная с Саркози. Такие вещи меняются, исходя из внутренней целесообразности. Хотя я не думаю, что оно на что-то вообще влияет. Грамотный президент все равно не допустит, чтобы от смены началась революция, отклочение электричества и прорыв канализации. Грамотный президент оставляет преемника, который следует тем же курсом. Поэтому, в сущности, я тоже не понимаю на что тот срок влияет. Ну, сделали, так сделали. Никто не пострадал.
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 3 мар 2022  · asivach.ru
Сивач Андрей