Можно ли отсутствовать на заседании суда о рассмотрении жалобы об адм.правонарушении, если я в роли привлекаемого лица?

Здравствуйте. На меня был наложен штраф за административное правонарушение по ч.4 ст. 3.18.1 (отсутствие маски в транспортном средстве). Я подала жалобу с просьбой переквалифицировать мои действия на ч.2 ст. 3.18.1, так как не находилась в транспортном средстве. Мне пришла повестка в суд, где я буду в качестве привлекаемого лица, в повестке написано, что я ОБЯЗАНА явиться в суд. Могу ли я не присутствовать? Будет ли наложен штраф за отсутствие? рассмотрят ли жалобу в таком случае? Неявка в суд не по уважительной причине
ЮриспруденцияСуд+1
А
Адвокат. Ведение уголовных дел, УДО, Помощь заключ...  · 25 февр 2022
Это ваше право, но тогда вопрос будет решен без вас и ваших возражений и пояснений, вы будете лишены возможности защиты. Все это имеет место, если вы были своевременно извещены о времени рассмотрения протокола.