Что произойдёт с денежными средствами клиентов банка, включенных в санкционный список?

ЮриспруденцияФинансы+2
Виктория Смирнова
Как юрист смог противостоять выгоранию в...  · 24 февр 2022
Я хочу предположить, что ничего не произойдет.
Средства российских клиентов в банках защищены государством на сумму 1.4 млн рублей, если у вас больше, вероятно, вы знаете, как защитить свои сбережения.
А если эти деньги у вас оказались моментно, то имеет смысл переложить деньги во все крупные российские государственные банки в рублях.
Не факт, что останутся платежу по SWIFT-системе, пока ничего не понятно.