Как изменится жизнь в интернете, если введут в обязанность каждый домен регистрировать через ЕСИА?

В России идет работа над законопроектом, предусматривающим обязательную регистрацию доменов с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) через портал Госуслуг/
Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция, философия  · 15 февр 2022
Мне кажется что жизнь не только в интернете изменится , а изменится вообще в принципе . Эту ситуацию можно опять-таки двуяко видеть , но однозначно прокомментировать опять таки сложно , но однозначно это то , что общество берется под один большой колпак
По мне, так бояться мнимого колпака нужно только тем, кто боится ответственности за свои слова и поступки.