Какие неологизмы появились в русском языке в 2020 и 2021 году (исключая ковидную тематику)?

ФилологияРусский язык+2
Анонимный вопрос
Главный редактор журнала "Быть Добру!"  · 15 янв 2022
Алексей Филимонов – поэт, литературовед, набоковед, наш современник, создаёт новые слова – неологизмы в пространстве литературно-философского направления «Вневизм», основателем которого он является. Например, из последних:
Бумерангел – ангел, возвращающийся с вестью воздаяния.
Въещи – вещи и предметы, въевшиеся в сознание, память, бытие.
Времясло – весло движения времени и его ремесло - плыть, течь, измерять, числить.
Животовоз – перевозчик жизни.
Желтофиал – сосуд, полный солнца.
Мгновелики – молниеносно проносящиеся на велосипедах.
Мгновеники – мгновенно сочинённые мистические истории, от слов мгновенный, мгновение и веник - то есть очищащий сознание, а также veni (лат.), что значит пришёл, то есть мгновенно пришедшие.
Больше неологизмов смотрите во вневнике – словаре внеслов https://vnevizm.liveforums.ru/viewforum.php?id=22
Вневник – внЕвник или вневнИк (от слов вне и дневник) – новословник, ежедневные доски, письмена судьбы, рока, в т.ч. и новых слов.
«Небесный двовнИк пишет вневнИк? Или внЕвник эзотерический ежедневник земной души?
Многое не сбылось из того, что он задумал на день. То, что планировал, так и не сделал. Но в его внЕвнике был и нежданный подарок – «Спартак» неожиданно выиграл в Португалии, – в кои-то веки! Никак, небесный двовнИк попросил за футболистов». (А. Филимонов)