Почему верующие не употребляют в своей речи плохие и скверные слова?

николай к.
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 30 дек 2021
Почему Ваш вопрос начинается с весьма сомнительного утверждения? Вы хотите вопрос задать, или под видом вопроса протащить свое мнение? На Руси народ никогда не избегал мата, хотя и был верующим. Избегание "грубых" слов - интеллигентски-дворянское веяние, которое захотелось узаконить властям как стандарт "культуры". Религия же - вообще пропитана антисексуализмом. Потому и не одобряет произнесение связанных с сексом слов.