Как увлечение чтением влияет на формирование личности человека?

ПсихологияЛитература+5
Анонимный вопрос
Сушу фруктовые чипсы и домашнюю пастилу. Умею...  · 26 нояб 2021
Во-первых, книги развивают кругозор, логическое мышление. Если мы говорим о художественной литературе, помогают понять эпоху, о которой в книге идет речь.
Во-вторых, книги отлично развивают речь. Словарный запас, речевые конструкции - вот это вот все.
В-третьих, они делают человека интересным собеседником. Когда слышу спич с примерами или аналогиями из литературы, сразу хочется узнать такого человека поближе.
Ну, и не забудем, что новинки литературы или недавно прочитанная книга - отличная тема для обсуждения.