Сделают ли правила русской орфографии, предлагаемые в 2021 году, использование буквы ё обязательным во всех словах, в которых она слышится?

ОбразованиеФилология+3
Амир Аарони
Мир детских праздников это волшебство и аниматоры...  · 26 нояб 2021  · jackvorobey.tv
Не заметил ни одного сигнала к такому действию и правилам в русском алфавите в ближнее время .. Может быть речь идет о букве ЯТЬ - ѣ ? К этой букве и правда возникло очень повышенное внимание в последнии пару лет .... ___ Многія слова въ ней напечатаны съ двумя точками надъ буквою е, какъ то живёшь, лжёшь, льёшь, поёшь, и проч. Хотя и дѣйствительно всѣ такъ говорятъ, то есть произносятъ букву е какъ іô или ё, но сіе произношеніе есть простонародное, никогда правописанію и чистотѣ языка несвойственное. Выдумка сія, чтобъ ставить надъ буквою е двѣ точки, вошла въ новѣйшія времена къ совершенной порчѣ языка. Она до того распространилась, что пишутъ даже звёзды, гнёзды, лжёшь, и проч., когда иначе не пишется и даже говорящими чисто не говорится, как гнѣзда, звѣзда, лжешь, или въ просторѣчіи лжошь, но никогда лжёшь, чего и произнести невозможно. Нигдѣ въ рускихъ книгахъ (кромѣ нѣкоторыхъ нынѣшнихъ), ни въ какомъ писателѣ прежнемъ, не найдемъ мы сего новопроявившагося ё.