Изменялись ли правила русского правописания после 1956 года?

ФилологияРусский язык+2
Амир Аарони
Полковник в отставке, окончил МИФИ и Институт...  · 6 дек 2021
Не помню точно года изменения правил правописания, но это 1955 или 1956 год. Изменения, в том числе, касались следующего:
Слова "галлерея" и "корридор" стали писать с одной согласной;
Слова-исключения "повидимому", "попустому" перестали быть исключениями и стали писаться "по-видимому, по-пустому.
"Диэта " стала "диетой" (что на мой взгляд, неправильно.
Были и другие.
Я отрицательно отношусь к изменениям старых слов, так как неграмотные люди остаются неграмотными, а бывшие грамотные становятся неграмотными, так как не знают или не помнят об изменениях.