Какие детские книги во взрослом возрасте осознаются совершенно по-другому?

Вы с таким сталкивались?
Например, "Незнайку" я прочитал совсем по-новому!
ОбразованиеЛитература+1
Анонимный вопрос
Учитель русского языка и литературы  · 26 дек 2021
Недавно читали с дочерью "Малыша и Карлсона". Никакой симпатии у меня образ мужичка с пропеллером не вызвал. А жертвам его хулиганства я искренне сочувствовала.
Библиотекарь. Интересы: религия, мифология...  · 22 окт 2021
Да все книги, не только детские, если вы их перечитываете много времени спустя, осознаются по-другому. Человек в течение жизни меняется, и, соответственно, по-другому осознаёт книги.