Нужно ли успеть научить ребёнка читать до года и по взрослым книгам типа «Войны и мира», и именно учить, а не подавать личный пример?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Филолог по профессии и книжный червь по призванию...  · 21 сент 2021
А зачем учить ребёнка читать до года? У него и так забот полно в этот период: надо научиться сначала держать голову, потом переворачиваться, потом садиться, потом вставать, ходить. А тут вы ещё со своим чтением "Войны и мира". Мне кажется, это уже перебор.