Двойной никнейм и псевдоним. Нужно ли ставить запятую перед "или" в таком случае?

Например, есть роман "Моби Дик, или Белый Кит". Я хочу поставить себе никнейм на подобие таких названий. Действует ли правило запятой и заглавной буквы на вот такие оригинальности?
Русский языкЛингвистика+5
Владислав М.
Услуги редактирования и корректуры текста.  · 30 авг 2021  · popravilam.com
Запятая перед «или» ставится тогда, когда этот союз имеет значение «то есть» — значение пояснения и приравнивания. В отношении прозвищ это могло бы звучать как «Серега Иванов, или Серый», «Александр Тимофеич, или попросту Саша». По этому принципу вы можете составить себе псевдоним.
Приведенный же пример с названием романа проходит немного по другому правилу: «Если наименование художественного произведения состоит из двух названий, соединенных союзом или, то с прописной буквы пишется также первое слово второго названия, напр.: „Двенадцатая ночь, или Что угодно“, „Ирония судьбы, или С лёгким паром“». К никнейму это правило не применить.