Какую письменность используют носители азербайджанского языка, проживающие в России?

Дело в том, что азербайджанский язык распространен не только в Азербайджане, где в настоящий момент используется латинский алфавит, но является одним из официальных языков Дагестана (дербентский диалект). Используют ли они кириллицу?

ФилологияРусский язык+2
Валерий Шульгинов
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lin...  · 24 июл 2021  · amikeco.ru/press

В России есть, пожалуй, три группы азербайджанцев:

— новые мигранты из Азербайджана, которые учились в современной азербайджанской школе и владеют новой латиницей,

— старые мигранты советского времени, которые этой традицией не охвачены, но, возможно, и пользуются реже азербайджанским для ежедневных записей,

— дагестанские азербайджанцы: газета дагестанских азербайджанцев „Дәрбәнд“ выходит на кириллице, прикладываю иллюстрацию.

derbend.jpg