Я сижу вполоборота, ты — с улыбкой в пол-лица. Как пишутся слова, которые начинаются на “впол-”? (конкурс)

Мы начинаем второй этап конкурса "Диктуйте, я записываю!", приуроченного к "Тотальному диктанту-2021". На этой неделе вас ждёт три сложных вопроса по русскому языку. А уже в воскресенье мы назовём очередного победителя!

ФилологияРусский язык+2
Валерий Шульгинов
Продаван. Разносторонний продаван. Где-то...  · 4 апр 2021

Я сижу вполоборота,
Ты - с улыбкой в пол-лица,
На дворе пока суббота,
Можешь мне налить винца.

Говоорим об интересном:
Пунктуация, наречия,
В жизни все это полезно -
Улучшает свойства речи.

Полстакана, пол-лимона,
Пол-орешка, огурец...
Пол-Москвы еще в "короне" ...
Лиза снова молодец 😀