Какими фонетическими особенностями обладает китайский язык?

Китайский язык+2
Дарья
Школа китайского языка Chinese First была...  · 14 окт 2020  · chinesefirst.ru
Ван Наталья

Вы когда-нибудь задумывались как появились китайские иероглифы? Чаще всего говорят о том, что особыми значками люди фиксировали то, что видят. Но оказывается, что в китайском языке есть слова, которые были созданы по местам артикуляции.

Преподаватель китайского языка школы Chinese First Никита Ван в своем видео покажет Вам, что произнося слово “зубы”, действительно задействуется этот орган! Попробуйте повторить и убедиться на собственном опыте! https://www.youtube.com/watch?v=SOkB02GWSTA

b912a3db5dabab851f26e10c7be77d36.jpg
Лингвист-синолог. Занимаюсь тоновыми системами...  · 11 нояб 2021  ·
zi_wenbin