Популярность каких литературных произведений вам непонятна?

ЛитератураКниги+1
Анонимный вопрос
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 23 июн 2023
Не вполне понятна, к примеру, популярность серии про Гарри Поттера и тому подобных книг.Я понимаю, конечно, что все это занимательно- но все же это детская книга и слишком далека от реальной жизни.Видно, слишком велика у людей тяга к чудесам и стремление отвлечься.Понимаю- но одобрить не могу и читать не стану..
Гарри Поттер-классика жанра,подойдёт в любом возрасте(моё мнение)
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 26 июн 2023
Мне лично все понятно.) И популярность Гарри Поттера, универсального для людей разных возрастов, и популярность каких-нибудь 50 оттенков, которые активно расфорсили и все покупали, чтобы лично убедиться насколько это смешной трешачок.