Как правильно сказать "платить по QR-коду" или " платить QR-кодом"?

ФинансыФилология+1
Анонимный вопрос
Навсегда ничего не бывает.  · 13 июн 2023
Я думаю, "платить при помощи QR-кода", но и вариант "платить по QR-коду", мне кажется допустимым
Сервис подбора проверенных займов, действующих на...  · 14 июн 2023  · zaimzp.ru
Можно просто сказать "оплатить через СБП", но и оплата по QR-коду также является правильной,  "оплатить по СБП" также будет считаться правильным.