С появлением интернета авторам стало легче пробиться к читателям или нет?

ЛитератураМедиа и коммуникации+2
Анонимный вопрос
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий...  · 12 июн 2023  · seditor.pro
Намного сложнее. Практически невозможно.
Сейчас не пишет только совсем уж ленивый, который и с печи-то слезть не хочет.
Аудитория Ficbook, самого популярного писательского сайта в России, составляет более трёх миллионов уникальных посетителей в сутки (сто миллионов в месяц, данные Similarweb за апрель 2023 г.). И это только один сайт!
Выделиться в многомиллионной толпе авторов очень сложно. Читателю тоже сложно найти автора среди галдящей толпы производителей букв.
В советском прошлом, в котором не было Интернета, автор имел единственный легальный выход на читателя — публикацию на бумаге через издательский план либо через журнал. Членов писсоюза в СССР на его закате было около 10 тыс. человек. Сравните с нынешними миллионами самодеятельных авторов.
Автору и читателю было куда проще найти друг друга в ту пору.
Это мой последний ответ на "Кью". Благодарю всех моих читателей!