Что за шея ноги упоминается в поэме Есенина Черный человек?

Вот непонятные строки Есенина в поэме Черный человек: моя голова машет ушами как птица, ей на шее ноги маячить больше невмочь. Вопрос: о какой шее какой ноги идёт речь?
ЛитератураПоиск песни+2
Владимир Городничев
Учитель русского языка и литературы, пенсионерка...  · 4 июн 2023
Друг мой, друг мой,
Я очень болен. Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь…
Именно так начинается поэма Сергея Есенина ,, Черный человек".
Нельзя вырвать из контекста слова , тем более , если это поэтические строки.
Замысел поэмы возник, предположительно, у Есенина в годы зарубежных поездок . После возвращения из Нью-Йорка  поэт пишет цикл лирических стихотворений ,, Страна негодяев" и ,, Черный человек в черной перчатке". По свидетельству современников(А. Мариенгофа, В. Шершеневича), первый вариант поэмы был более драматический. Есенин читал его после возвращения на Родину осенью 1923 года.
В конце 1955 года жена поэта Софья Андреевна Толстая-Есенина говорила:,, Как ни странно , но мне приходилось слышать и даже у кого-то читать , что ,, Черный человек"писался в состоянии опьянения, чуть ли не в бреду. Какой это вздор!.. Ведь ,, Черному человеку" Есенин отдал так много сил!Написал несколько вариантов поэмы . Последний создавался на моих глазах, в ноябре двадцать пятого года…Есенин почти не спал . Закончил- сразу прочитал мне . Было страшно. Казалось разорвется сердце…Замысел поэмы возник у Есенина в Америке. Его потряс цинизм , бесчеловечность увиденного, незащищенность человека от черных сил зла.,, Ты знаешь , Соня, это ужасно. Все эти биржевые дельцы- это не люди, это какие- то могильные черви".
,, Черный человек"- это своеобразный реквием поэта.
А теперь, если представить эмоциональное состояние поэта,стоит только за поэтическими строчками увидеть силу боли и ужаса, которые переживал Есенин. Что же происходит с головой полной страхов и ужаса и неспособной объять всю глубину трагедии ,мы, читатели, увидели в этих строках. Невозможно подойти к лирической строчке с сантиметром.
Подобные вопросы лежат за пределами нашего понимания. Я имею в виду: почему?