Правда что в Английском нет слова "ТЫ"?

ОбществоОбразование+3
Можно Вопросик?
Компания сложной академической разработки...  · 2 июн 2023  · hopnscotch.com
И да, и нет :) Современное слово “you” в английском значит и «ты», и «вы».
Однако раньше оно существовало только во множественном числе. Его применяли либо к группе людей (как «вы» с маленькой буквы в русском), либо уважительно к одному человеку (как «Вы» с большой буквы). А для «ты» существовало отдельное слово — “thou”.
“Thou” со временем перестало употребляться, а вот “you” осталось. Поэтому можно сказать, что сейчас мы по-английски «выкаем», говоря “you”. Но учитывая, что отдельных слов для «вы» и «ты» в английском нет, носителями языка это слово так не воспринимается. :)