Как культ личности повлиял на литературу СССР?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельнос...  · 31 мая 2023  ·
tulanabl
Если бы не культ личности, то не было бы таких произведений как
  1. Архипелаг ГУЛАГ
  2. Ночевала тучка золотая
  3. Московская сага
  4. Завтра была война
  5. Белые одежды
И многие другие…Не  было бы культа личности - не было бы этих произведений. Вон, Быков рассказывает, что "Мастер и Маргарита" это личное обращение Булгакова к Сталину!