Что в литературном наследии XX века должно быть, по-вашему, преодолено, изъято, а что, наоборот, сохранено?

ЛитератураИскусство
Анонимный вопрос
..я напишу здесь что-либо, когда освоюсь.  · 29 мая 2023
Непонятно вообще: что применительно к литературному наследию вы обозначаете словами "преодолено", "изъято" и т.п.? Это вообще о чём и как именно? Как можно преодолеть что-либо в литературе? Кому? И как изъять?? А не хотите ли изъять вчерашний закат солнца? Или, может быть, преодолеть его??