Как вы считаете, кого из современных писателей будут читать и через сто лет?

ЛитератураКниги+1
Анонимный вопрос
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 17 мая 2023
Думаю, предсказать это совершенно невозможно..Во-первых, неизвестно, будут ли Земля и человечество вообще существовать через сто лет.Во-вторых, неизвестно, сохранится ли чтение как таковое-особенно художественной литературы(чтение может заменить какой-то другой способ получения информации-может, напрямую через мозг).И в-третьих, те писатели, которые представляются великими современникам-отнюдь не всегда являются таковыми для потомков.Нынешние шедевры могут быть просто чужды и непонятны через сто лет-как современная молодежь не очень-то понимает классиков..