Может ли в искусственном языке быть что-то, чего нет в естественных языках?

Что, например?
ФилософияФилология+3
Анонимный вопрос
Инженер-физик, занимаюсь электроникой, социологией...  · 13 мая 2023
Может, но лишьв начальный момент описания объекта или понятия. Каждое символьное описание является в начале уникальным, можно сказать искусственным  образованием, пока им пользуется не более одного члена популяции-носителя языка.
Но, поскольку язык – средство описания объекта или его «шлейфа», хоть бы даже это был совершено абстрактный объект, и сам язык несёт в себе свойства объектно-атрибутивного описания, то нет возможности «сгенерировать» совершенно непредставимый объект и его особенностей, которые были бы непредставимы внешним наблюдателем, а точнее – некоторой популяции наблюдателей.
Более того, языковые объекты и понятия в вербальных и прочих символьных формах подвержены тем же законам изменчивости , как и прочие материальные объекты. И их устойчивость определяется лишь устойчивостью носителей объектов языка и частотой внутрипопуляционного обмена.
Объекты и понятия неуловимые и непредставимые в реальности и в абстрактном описании не имеют смысла, потому, что они не существуют.
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 11 мая 2023
Вычитала в Вики, что в эсперанто, например, всего 16 правил и ни одного исключения, что облегчает изучение.В живых языках исключения обязательно есть..